Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Влияние цвета на человека

9 лет назад · 347 просмотров
Нам давно известно, что цвета окружающей действительности изрядно влияют на человека. На нас влияет цвет стен наших квартир, цвет одежды и предметов интерьера, цветовые сочетания на улицах и на работе.
Прогрессивные врачи даже успешно исцеляют пациентов проводя сеансы цветотерапии. Но как тот или иной цвет влияет на нас?

Если вам холодно, вы вялые и уставшие - окружите себя вещами красного цвета, ведь он возбуждает нервную систему, делает человека более активным и согревает. Но будьте осторожны с красным, если вы зажигательная и несколько агрессивная личность, ведь красный может спровоцировать приступы гнева.

Оранжевый цвет также обладает согревающим и активизируя действие, но в несколько более мягкой форме, чем красный. Он сильно поднимает настроение и выводит из депрессии, а желтый дарит ощущение счастья и открытости к миру.

Зеленый - цвет гармонии, имеет успокаивающее воздействие на человеческую психику, как и голубой. Но будьте осторожны с насыщенно синим цветом - он способен провоцировать приступы депрессии, делает человека слабым и безынициативным. Длительный контакт с черным также способен сделать из вас мрачного и неприязненного человека.

Именно поэтому важно подбирать для своего окружения только приятные для вас цвета, которые будут дарить вам теплую палитру эмоций!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?