Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отец спас 4 годовалого сына от пожара, выпрыгнув в окно

9 лет назад · 18459 просмотров
Михаил Абросимов, 33 года. Врач-травматолог, лечит людей.
Ночью 16 января Михаил почувствовал запах гари и увидел в квартире пожар.

Поняв, что пожар не потушить - вынес из квартиры жену Катю. А 4 летний сын - испугался и спрятался. Поэтому отец вернулся в горящую квартиру за сыном.

Пока отец искал сынишку - заполыхала вся квартира и огнем отрезало выход.

Спасая сына, Михаил решил выпрыгнуть на землю. Но жили они слишком высоко. поэтому Миша крепко прижал сына и прыгнул вниз, чтобы весь удар принять на себя.
И выпрыгнул с 7 (седьмого) этажа.

Удар о землю был такой силы, что даже ребенок сломал ключицу. Сам Михаил получил тяжелейшие переломы и чудом остался жив.
Ему уже сделали три сложнейших операции и его жизнь вне опасности.

Что касается квартиры, то там сгорело все - от кухонного стола до документов. Температура огня была такой, что расплавились батареи отопления и квартира выгорела до стен.
Но даже несмотря на страшные переломы, сильную боль и утрату всего имущества, Михаил не падает духом и потихоньку идет на поправку.

На историю невероятного мужества настоящего отца, рискнувшего жизнью для спасения жизни отреагировали тысячи совершенно разных людей от чиновников, журналистов и либералов до врачей и русских националистов, и помогли кто чем мог.

За несколько дней десятки незнакомых людей сдали кровь для Михаила, собрали больше 3 млн рублей и позаботились, чтобы ему была оказана необходимая помощь.

Скорейшего полного выздоровления Михаилу.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
133 комментария
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 133 комментария

На что жалуетесь?