Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Знакомство с Франком Майслером

9 лет назад · 344 просмотров
Если вы хоть раз попадёте в галерею или на выставку скульптора Франка Майслера, то у вас в памяти навсегда запечатлеются его уникальные работы.



Прежде всего взгляд привлекает блеск материала, все работы выполнены из особого сплава золота, серебра, бронзы и украшены полудрагоценными камнями. И тут вы пытаетесь разглядеть идею экспозиции и погружаетесь в фантастический и динамичный мир, различаете созданные с тонким юмором детали скульптурок, находите некоторые откровения во злобу дня. Надо же, а ведь это философски и сотворённая с глубоким смыслом скульптуры Ван Гога, Зигмунда Фрейда, Пабло Пикассо, Тулуза Ротрека. О Боже! Это же Высоцкий! Скульптура Владимира Высоцкого с гитарой несёт в себе революционный дух и открытую душу певца.



Автор в своих работах несколько подсмеивается над современным веком или обликом клерков и отражает настроение уличных музыкантов. Некоторые его скульптуры оснащены механизмами, открывающими нутро, как то у Фрейда и Пикассо. А внутри целые сюжеты с деталями и внутренним содержанием, отражающим состояние души и мысли творцов. Ноев кочег приоткрывается для нас с музыкальным сопровождением. Отдельные скульптуры даже сложно рассмотреть детально, столько скрытого смысла с элементами юмора они несут в себе.



Сегодня скульптуры Франка Майслера - поистине величайшего скульптора современности - украшают коллекции Билла Клинтона, Маргарет Тетчер, Лючано Поваротти, Хулио Иглессиса, Джека Николсона, ныне покойного короля Иордании Хусейна.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?