Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Токийский музей паразитологии

9 лет назад · 2938 просмотров
Музей Japan Mint Tokyo - музей паразитов в Токио, где выставлены экземпляры, извлеченные из органов людей, рыб и животных. Он расположен в центре города у станции метро Мегуро. Экспозиция насчитывает 45.000 представителей этих организмов.

Наиболее популярным экспонатом признан червь длиной 8,8 метров, который обитал в теле молодой японки. Здесь представлены мозг дельфина, сердце собаки и другие зараженные органы. В музее Japan Mint Tokyo есть возможность ознакомиться также со специализированной литературой. Впрочем, паразитов можно не только лицезреть, но и приобрести в сувенирном магазинчике.

В огромном Токио ютится совсем маленький Музей Паразитологии. Это единственная в мире выставка, полностью посвященная паразитам. На первом этаже на карте Японии наглядно покажут, где какие паразиты обитают. А вот на втором этаже …

Закатанные в банки с растворами представлено около 45 000 экспонатов – вши, пиявки, черви-солитеры, а также множество заспиртованных пораженных органов и их фотографий.

Этот храм паразитологии был открыт в 1953 году, благодаря обширной коллекции доктора медицины Сатору Камегаи. Находится музей в тихом районе Мэгуро и умещается всего в паре комнат, но весть о нем облетела весь мир.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?