Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Инженер из пакистана собрал двигатель вращающийся от магнитов

9 лет назад · 9307 просмотров
Васиф Кахлун, инженер из пакистана - собрал двигатель вращающийся от неодимовых магнитов. Он отснял и выложил в интернет видео ролик демонстрирующий работу своего двигателя. Двигатель работает на тех же принципах что и устройство турецкого изобретателя Муаммера Юлдиза. Ротор получает вращение от неодимовых магнитов, к устройству подключен генератор вырабатывающий электро энергию мощностью 3,5 киловатт.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
54 комментария
Лучший комментарий
Nikola Fedoseev
0

6 лет назад
Чтобы магнитный двигатель работал в режимах тепловых двигателей, его конструкция должна выглядеть подобно реактивному двигателю. При достаточно точных удачных расчётах, можно получить сверх мощную машину. Которая вытеснит ряд тепловых двигателей и даже ядерные реакторы. Это очень серьёзный конкурент. Но кому охота с ним возиться?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mityacheg Smidt
457

9 лет назад
Это же нужно всю экономику переколбашивать чтоб такие источники энергии использовать - какие новые технологии? а сильным мира сего на яхты и острова откуда деньги брать? пока нефть не выпита все - она и только она и побоку экологию - когда она кончится их уже не будет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 54 комментария

На что жалуетесь?