Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Российская Федерация - мировая велосипедная держава! Болеем за наших!

А.Д.
1804.6
9 лет назад · 395 просмотров
Велосипедный спорт является одним из самых популярных и зрелищных видов спорта в мире. Он широко представлен в программах Олимпийских Игр (третий по медалеемкости), а чемпионаты мира ежегодно проводятся по различным видам велосипедного спорта.


Более 170 стран являются членами Международного союза велосипедистов (UCI). Не менее популярным стал велосипед как средство оздоровления, передвижения и проведения здорового досуга. Ведь достаточно иметь велосипед и направление, и можно смело отправляться в путь.



Наряду со Сборной, существуют так же клубы, которые играют колоссальную роль в формировании имиджа велосипедной державы России за рубежом. Прежде всего это команда Мирового Тура "Катюша" (@katushacycling) и ПроКонтинентальная команда "РусВело" (RusVelo). Из года в год "Катюша" показывает высокие результаты и каждый год входит в ТОП-3 мирового рейтинга (за исключение прошлого 2014 года когда в самом начале сезона, на Джиро д Италия, произошел массовый завал на трассе, и много гонщиков из команды вынуждены были отказаться от выступления в сезоне из-за полученных травм). К сожалению, не смотря на массовость этого вида спорта, в России мало кто знает о том как же представлена наша страна на мировой велосипедной арене. СМИ этот вид спорта, в отличие от футбола или хоккея, малоинтересен. Хотя Гранд Туры такие как Джиро д Италия, Тур де Франс и Вуэльта Испания собирают многомиллионную армию поклонников у экраном телевизоров и вдоль трасс, в велосипедном спорте применяется огромное количество современных технологий от электронного переключения скоростей до использования карбона, а стратегическое мышление должно идти бок о бок с физической подготовкой. Мне бы хотелось немного сгладить эту несправедливость и показать вам насколько же зрелищен этот вид спорта и, конечно, насколько хороши российские велосипедные команды.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
akunamataaaaata
124

9 лет назад
Оставлю это здесь
http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2015/04/150406_chess_sochi_muzychuk_ukrainehttp://www.bbc.co.uk/russian/sport/2015/04/150406_chess_sochi_muzychuk_ukraine
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?