Велосипедный спорт является одним из самых популярных и зрелищных видов спорта в мире. Он широко представлен в программах Олимпийских Игр (третий по медалеемкости), а чемпионаты мира ежегодно проводятся по различным видам велосипедного спорта.
Более 170 стран являются членами Международного союза велосипедистов (UCI). Не менее популярным стал велосипед как средство оздоровления, передвижения и проведения здорового досуга. Ведь достаточно иметь велосипед и направление, и можно смело отправляться в путь.
Наряду со Сборной, существуют так же клубы, которые играют колоссальную роль в формировании имиджа велосипедной державы России за рубежом. Прежде всего это команда Мирового Тура "Катюша" (@katushacycling) и ПроКонтинентальная команда "РусВело" (RusVelo). Из года в год "Катюша" показывает высокие результаты и каждый год входит в ТОП-3 мирового рейтинга (за исключение прошлого 2014 года когда в самом начале сезона, на Джиро д Италия, произошел массовый завал на трассе, и много гонщиков из команды вынуждены были отказаться от выступления в сезоне из-за полученных травм). К сожалению, не смотря на массовость этого вида спорта, в России мало кто знает о том как же представлена наша страна на мировой велосипедной арене. СМИ этот вид спорта, в отличие от футбола или хоккея, малоинтересен. Хотя Гранд Туры такие как Джиро д Италия, Тур де Франс и Вуэльта Испания собирают многомиллионную армию поклонников у экраном телевизоров и вдоль трасс, в велосипедном спорте применяется огромное количество современных технологий от электронного переключения скоростей до использования карбона, а стратегическое мышление должно идти бок о бок с физической подготовкой. Мне бы хотелось немного сгладить эту несправедливость и показать вам насколько же зрелищен этот вид спорта и, конечно, насколько хороши российские велосипедные команды.
Источник:
Российские спортсмены составляют более 60% состава команда "Катюша".
Источник:
Форма Сезона 2015 года посвящена Победе в Великой Отечественной Войне. На майке изображена Красная площадь, над которой, рассекая вечернее небо, разрывается победный салют.
×
×
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Абсолютно весь состав команды "РусВело" состоит из российских гонщиков
Источник:
В Сезоне 2015 РусВело решило отдать дань лучшим традициям Советского спорта и стилизовало форму под ту, в которой катались спортсмены СССР - черные трусы, красная майка.