Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Страшнее, чем пост-мортем: 13 фото близнецов викторианской эпохи

Ksunxen
124137
9 лет назад · 126488 просмотров
Если вас интересуют самые страшные викторианские фотографии, вам, несомненно, понравится пост-мортем - посмертные снимки. Но у пост-мортем есть "родственник", от которого по спине точно так же бежит холодок: это фотографии близнецов.

Почти всё, что имеет отношение к так называемой викторианской эпохе - то есть к временным рамкам приблизительно с 1837 по 1901 гг. - пугает и удивляет наших современников. В особенности это относится к искусству фотографии этого периода. От фото близнецов ниже по спине бегут мурашки: Определённо, у фотографов было что-то личное против близнецов. И вот результат - страшнее ночного кошмара.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
396 комментариев
Лучший комментарий
Marie-Von
0

3 месяца назад
У Вас фобия по отношению к близнецам? Довольно милые дети и это вовсе не постмортем. Разве что предпоследнее фото- может быть. Так натурально подделать взгляд и непринуждённые позы в то время не умели. За мёртвыми обязательно стоял бы штатив, либо они были бы в полулежачей позе.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Аристарх Правдоруб
16

5 лет назад
Автор олень. Половина этих фоток - постмортем. На них либо один близнец, либо оба мертвые!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Они бы не стояли в таких позах. Мёртвые стояли со штативом (его можно заметить), некоторым подвязывали голову, дорисовывали глаза и мертвого видно сразу. Здесь все живы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 396 комментариев

На что жалуетесь?