Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Правда о Молодой Гвардии и почему Александр Фадеев пожалел читателей

9 лет назад · 98193 просмотров
Дорогие фишкани, долго думала делиться с вами, дорогие этой статьей или нет, но все-таки решилась. Хочу предупредить заранее, что пост тяжелый и не каждого хватит мужества дочитать его до конца. Скажу честно, копаясь в деталях документов я плакала!
Все мы в детстве читали роман Александра Фадеева "Молодая Гвардия". События романа повествуют о борьбе молодогвардейцев с фашистскими захватчиками во время ВОВ. Роман о молодых людях которые ценой своей жизни защищали свою землю, свою страну от фашистов. Роман о нечеловеческих страданиях, которые выпали на долю молодогвардейцев и которые они перенесли.
Но! Мы должны знать и помнить, что такое фашизм и что он сделал с нашей землей и людьми. Самое ужасное, что среди тех, кто издевательски убивал молодогвардейцев, в основном были полицаи из местного населения (город Краснодон, в котором произошла трагедия, находится в Луганской области). Тем страшнее наблюдать сейчас за возродившимся на Украине нацизмом, за факельными шествиями, за лозунгами «Бандера — герой!»
Нет никаких сомнений в том, что сегодняшние двадцатилетние неофашисты, ровесники своих зверски измученных земляков, не читали эту книгу и не видели этих фотографий. А зря! Возможно им бы следовало.

Крым, Феодосия, август 1940 года.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
558 комментариев
Лучший комментарий
Лариса Коваль
−4

6 лет назад
А теперь подонки- последователи лугандонских полицаев убивают, издеваются над защитниками Украины, патриотами воюющими с бандами колорадов. Сволочи живее всех живых. И пропаганда гебельсовская разцвела буйным цветом.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Нина
2

7 лет назад
Дочитать не смогла........ ужас и глубокая скорбь..... СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!! Вечная память ГЕРОЯМ!!!!!! МИРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!!!!!!! СМЕРТЬ фашизму на ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Лариса Коваль
Нина
−4

6 лет назад
поплачьте лучше над десятками тысяч убитых и покалеченных украинцев лугандонскими последователями краснодонских полицаев. Украинцы вам этого не простят!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 558 комментариев

На что жалуетесь?