Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как реальный мир становится похож на Deus Ex (9 фото 1 видео)

Yujiro
265
9 лет назад · 369 просмотров
Клонированные клетки, нанороботы, экзоскелеты, трехмерная печать, автомобили без водителя и все увеличивающийся разрыв между развитыми и отсталыми странами

На днях была анонсирована Deus Ex: Mankind Divided — новая часть главного игрового сериала про будущее, которая должна выйти в этом году на PC, PS4 и Xbox One. Посвящена она будет войне между обычными людьми и киборгами, которые улучшают человеческую природу при помощи железок, проводов и нанотехнологий.

Меж тем, с момента выхода первой Deus Ex прошло уже пятнадцать лет, и многие образы, воплощенные в сериале, сегодня перестали казаться чем-то фантастическим: полулегальные кибервалюты успешно конкурируют с обычными деньгами, биомеханические протезы позволяют безногим людям танцевать, а экзоскелеты — увеличивать физическую силу в разы. Террористические организации настолько сильны, что контролируют целые государства, а смартфоны и интернет все больше заменяют людям память, мозг и радость общения.

Да, человечество так и не запустило космический трамвай до Луны, но наша жизнь продолжает меняться все быстрее. Куда заведет нас прогресс в ближайшие десятилетия? Сможет ли мрачный киберпанк-мир из Deus Ex стать реальностью? Об этом — наш сегодняшний материал.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?