Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Варшава запретила мотопробег «Ночных волков» по территории Польши

USSRa
37195.3
9 лет назад · 3076 просмотров
ВАРШАВА, 24 апреля. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Власти Польши приняли решение запретить проезд через территорию республики мотоциклистам из всероссийского клуба «Ночные волки», которые 25 апреля планируют начать мотопробег Москва-Берлин по случаю 70-летия Победы. Об этом сообщил в пятницу МИД республики.

Как информирует ведомство, посольству РФ в Польше передана нота «с информацией об отказе въезда на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в которой находятся представители клуба «Ночные волки».

«Основанием для этого решения было отсутствие необходимой, точной информации, касающейся плана пребывания группы в Польше, точных маршрутов переездов и указания мест ночлега членов клуба. Эти данные были необходимы для обеспечения должной безопасности участникам пробега и соответствующей организации акции», — утверждали во внешнеполитическом ведомстве.

По его данным, «МИД слишком поздно получил ноты о пробеге от российской стороны — менее недели перед планировавшимся началом события».

Запросы на проведение других акции, организуемых российской стороной по случаю 70-й годовщины Победы, «рассмотрены Польшей позитивно», добавил МИД.

Как заявил польский депутат от партии Союз демократических левых сил Тадеуш Ивиньский в эфире телеканала ТВН24, запрет носит политический характер. «Это спорное решение политического характера, несмотря на формальное пояснение», — сказал он. По мнению политика, сложившаяся ситуация может негативно отразиться на польско- российских отношениях. «Надеюсь, не будет ответной реакции, осложняющей Катынский мотопробег», — добавил Ивиньский.

«Ночные волки» в честь 70-летия Великой Победы собираются провести мотопробег, который должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине. Маршрут также пройдет через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Ранее некоторые польские байкеры пригрозили не пустить российских мотоциклистов на территорию республики, а официальные власти назвали акцию «политической провокацией».

Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов /Хирург/ заявил, что это не повлияет на проведение пробега. Ряд польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, намерены поддержать российских байкерови присоединиться к их акции.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
48 комментариев
Лучший комментарий
Владимир
−270

9 лет назад
этих подхалимов давно уже за байкеров никто не считает!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 48 комментариев

На что жалуетесь?