Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Транспортный корабль «Прогресс М-25М» сошел с орбиты

Kara588
2627
9 лет назад · 694 просмотров
Транспортный грузовой корабль «Прогресс М-25М» в воскресенье, 26 апреля, сведен с орбиты, сообщили «Интерфаксу» в российском Центре управления полетами (ЦУП).

«Двигатели корабля были включены на торможение. «Прогресс М-25М» вошел в плотные слои атмосферы и прекратил свое существование», — сказал представитель ЦУП

Он уточнил, что обломки корабля затонули в несудоходной акватории Тихого океана, на так называемом кладбище космических кораблей, которое находится примерно в 3 тысячах километров восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона.

«Прогресс М-25М» был запущен 29 октября 2014 года и доставил на станцию 2351 килограмм различных грузов, в числе которых топливо, воздух, продукты питания, оборудование для поддержания станции в рабочем режиме, аппаратура для проведения научных экспериментов и посылки для членов экипажа Международной космической станции (МКС).

Следующий «грузовик» — «Прогресс М-27М» — будет запущен с Байконура 28 апреля в 10:09 мск. Его стыковка с МКС в тот же день в 16:07 мск. Контролировать процесс причаливания будут бортинженеры 43-й экспедиции на МКС, космонавты Геннадий Падалка и Антон Шкаплеров.

Сейчас на МКС несет вахту интернациональный экипаж в составе россиян Падалки, Шкаплерова, Михаила Корниенко, астронавтов НАСА Скотта Келли и Терри Верста, а также астронавта Европейского космического агентства итальянки Саманты Кристофоретти.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?