Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Какие "награды" носят ряженые казаки

9 лет назад · 73643 просмотров
Казаки бывают разные. Первая конная армия это казаки, настоящие казаки. Казачьи кавалерийские корпуса второй мировой это тоже настоящие казаки, многие настоящие казаки и сегодня воюют на Донбассе против киевской хунты...
Но многих из тех , кто сегодня ходит с нагайками, шашками по улицам наших городов, нацепив на грудь непонятные побрякушки иначе как ярмарочными шутами назвать сложно.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
285 комментариев
Лучший комментарий
Igal Milner
0

8 лет назад
"Первая конная армия это казаки, настоящие казаки".

- Первая конная армия Пьянчужки Буденного состояла не из казаков, а из простых русских кавалеристов, а вот воевали они против казаков.

"Казачьи кавалерийские корпуса второй мировой это тоже настоящие казаки"

- Те что воевали на стороне немцев - да - настоящие были казаки, бежавшие от коммунизма. В основном Донские казаки.
А в "казачьих" корпусах Красной Армии было половина на половину. Кстати, еще задолго до того был издан указ о том что всякий переселенец из близжайших губерний на землю рассказаченных и уничтоженных Советской Властью казаков, может именовать себя казаком. Вот и ходят сегодня ряженные. По официальной статистике в 1914 на Дону проживало около 1.5 миллиона казаков. Сегодня осталось около 30 тысяч. То-же самое на Кубане. А Терское казачество вообще было стерто.

"многие настоящие казаки и сегодня воюют на Донбассе против киевской хунты"

- Из них может и есть десять-пятнадцать настоящих казаков. Остальные это потомки так называемых "иногородцев" и переселенцев 20-30 годов которые стали величать себя казаками.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Очень жаль, что не всех "настоящих казаков, что воевали на стороне немцев" мой отец и оба деда ТОГДА на гусеницы не намотали. Гуманисты были, однако.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Нет сейчас никаких казаков. Почти всех коммунисты на ноль помножили, а оставшиеся от старости умерли. Нынешние жители Кубани могут только говорить, что мол их родственники кем то были.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 285 комментариев

На что жалуетесь?