Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Московскую психбольницу оштрафовали

11 лет назад · 295 просмотров
Нагатинский районный суд Москвы оштрафовал московскую психиатрическую больницу номер 15 за демонстрацию юным пациентам американского триллера «Молчание ягнят». Об этом «Интерфаксу» сообщила советник по информационной политике уполномоченного при президенте России по правам ребенка Юлия Сергеева.

«Создан прецедент, что учреждение признано виновным в совершении административного нарушения за демонстрацию несовершеннолетним с тяжелыми психическими расстройствами ненадлежащего контента», — сказала она.

По ее словам, в среду, 21 мая, суд признал психбольницу виновной в правонарушении по статье 6.17 КоАП РФ («Распространение среди детей информации, причиняющей вред их здоровью»). Сумму штрафа советник Павла Астахова не уточнила.

В конце апреля психиатрическая больница номер 15 оказалась в центре скандала из-за фотографий в соцсетях, где детей привязывали к кроватям. Детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что, как выяснилось в результате проверки прокуроров и столичных властей, несовершеннолетним пациентам показывали фильм «Молчание ягнят».

Американский триллер 1991 года режиссера Джонатана Демми «Молчание ягнят» снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. По сюжету главный герой — убийца-каннибал. Фильм был включен в Национальный реестр фильмов США, как «имеющий большое культурное, историческое или эстетическое значение».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?