Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Cкрытая реклама алкоголя в фильмах о Джеймсе Бонде

9 лет назад · 1590 просмотров
Эти фильмы спаивают людей в глобальном масштабе, трудно найти картину, в которой не фигурируют алкоголь или табак. К этому приучают зрителя почти все фильмы.
Не буду подробно объяснять, как происходит пропаганда алкоголя и табака, в основном рассмотрим лишь скрытую рекламу (product placement) конкретных и реальных марок алкоголя, которая была в фильмах о Джеймсе Бонде за 50 лет.

Здесь представлена только часть скрытой рекламы определенных брендов, а еще в фильмах куча сцен употребления алкоголя и табака, это уже пропаганда. Ее гораздо больше, но для начала надо понять хотя бы самое очевидное - скрытую рекламу.

В книжном варианте романа пропагандисты настолько расстарались, что бывало самый крутой агент спецслужб в день выпивает по 3 бутылки водки. При этом выполняет суперответственные задачи, бегает красиво, соображает быстро, стреляет метко, дам соблазняет успешно.

Скорее всего меня сильно заминусуют и я больше не смогу делать посты, но я хочу чтобы люди осознали, как ими манипулируют СМИ. Патриотов прошу ставить лайк посту, чтобы он набрал больше 30 и вышел на главную страницу фишек.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Маргарита
7

9 лет назад
Нет сомнений, что это так. Чем чаще мы наблюдаем какое-то явление в фильмах, тем больше оно входит в жизнь. Поэтому желательно соблюдать чистоту внимания, туда, куда мы его направляем.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?