Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Возрожденная кондитерская фабрика «Волжанка» станет гордостью

dbnz11
8889.7
9 лет назад · 422 просмотров
В 2015 году ульяновская компания, ранее принадлежавшая «СладКо», перешла в состав объединения «Славянка». Новый собственник принял решение о возрождении прежнего бренда региональной кондитерской компании «Волжанка». На днях губернатор Сергей Морозов встретился с руководящим составом ООО «Управляющая компания «Славянка» — новым собственником предприятия и обсудил перспективы развития «Волжанки», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

«Это не только бренд Ульяновской области, но и большое производство, которое является одним из самых главных налогоплательщиков. Отрадно, что сегодняшние собственники говорят не только о развитии производства и снижении издержек, а также о необходимости модернизации, что позволит выйти продукции на другой уровень сбыта, — подчеркнул глава региона. — Руководство предприятия налаживает взаимодействие с коллективом, что подтверждает его социально ориентированность. Сегодня очень важно сделать все, чтобы наши отечественные компании завоевывали европейские и азиатские рынки».

Во время встречи эксперты также обсудили возможность создания в Ульяновске распределительного центра, главной целью которого станет продажа и распространение кондитерских изделий в Приволжском федеральном округе. По словам Сергея Морозова, данный проект повысит конкурентоспособность предприятий, а также позволит продвинуть региональный продукт на федеральный уровень.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?