Имя на знамени Победы
Отсутствовал на полях Интернета месяц - поэтому может быть повтор темы именно про Идрицу. Так прошёл День Победы в посёлке, чьё название написано на Знамени Победы
Шествие "Бессмертного полка" - зрелище впечатляющее, практически представители всех семей посёлка и окружающих деревень и сёл были в этом шествии.
Памятник заново открыт после 3-х летней реставрации в 2010 году, Открывал памятник Дреер Виктор Константинович, командир разведроты 2 танковой армии ( умер год назад)
На территории памятника 8 мая 2015 года произведено захоронение солдат той войны, найденных поисковиками. Прибыли также и родственники Ефремова И.Н. из Белоруссии с землёй с места его рождения
1 комментарий
10 лет назад
Вот просто бесит иногда полный тупизм тогдашних власть предержащих - это ж был бы огромной мощности пропагандистский заряд - иметь в действующей Армии такую часть! В те времена от службы не бегали - а в дивизию Победы вообще бы служить просились.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена