Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

90-летний десантник отметил 70-летие Победы в небе

9 лет назад · 250 просмотров
Самый пожилой десантник Татарстана отметил семидесятилетие победы – как и положено – в небе. Инструкторы волновались, но отметили что здоровье гвардии сержанта ВДВ вполне позволило ему прыгнуть без каких-либо происшествий.
Главный герой – Павел Клетнев, ветеран войны, в свои 90 лет, он решился на очередной рискованный шаг в небо. Для него этот прыжок должен был стать всего четвертым в жизни. Два он совершил в годы Великой Отечественной, третий – два года назад и вот этот, рекордный, в честь 70-летия Победы. Он закончил войну в звании гвардии сержанта ВДВ. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда, освобождал Венгрию и Австрию.
Полет продолжался всего несколько минут, инструкторы, кажется, тревожились больше ветерана.
Олег Шипоров, инструктор-парашютист Мензелинского филиала центрального аэроклуба РТ: «Здесь был особый контроль за его состояние физическим, я даже чувствовал, как бьется его сердце. Я бы хотел дожить до его лет и иметь такое физическое состояние».
Павел Клетнев, ветеран Великой Отечественной войны: «Да все болезни сразу отходят, я лечу на парашюте. Мне инструктор только и кричит – Кузьмич, подогни ноги».
Он самый пожилой десантник Татарстана. Поистине живой символ смелости и стойкости для нынешних и будущих бойцов ВДВ.
Талгат Камалиев, воспитатель кадетской школы-интерната: «Настоящий русский солдат. Он дал слово, он его сдержал. Он сказал, что в свои 90 лет прыгнет, и он это сделал».
Одновременно с Павлом Кузьмичем прыгала и его внучка. Получается, новую фамильную традицию заложили. 2 августа на день ВДВ хотят повторить семейный прыжок. Главное, говорит ветеран, чтобы здоровье позволило.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
Ч.Ломброзо
−392

9 лет назад
Дедуля такой: "Шта?"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?