Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 самых лучших игр для детей

9 лет назад · 1299 просмотров
Обзор посвящается самым важным людям на земле – детям. Все взрослые знают, что иногда увлечь и заинтересовать маленьких непосед бывает ох как не просто. Специально в помощь родителям в преддверии Международного дня защиты детей мы составили обзор лучших детских игр, которые позволят научить ребёнка принимать решения, общаться, помогут развить логическое мышление, воображение и мелкую моторику. Но самое главное: в них интересно играть!
1. Черепашьи бега – правила игры очень простые. С помощью карточек игроки управляют забавными черепашками. Необходимо применить логическое мышление и привести свою черепашку к финишу первой. Очень весёлая и красочно оформленная игра понравится как детям, так и их родителям. (5+, 2-5 игроков)
2. Юный Свинтус – новая версия всероссийского карточного бестселлера — теперь и для самых маленьких игроков! Любимая механика, знакомые правила и милые хрюшки— всё лучшее детям! Весёлые карточки «Указявки» позволят игрокам придумывать свои правила и тем самым развивать фантазию.(5+, 3-10 игроков)
3. Манчкин. Тащи сокровища. «Манчкин» – настольный хит, в который играют по всему миру. Теперь к увлекательной охоте за кладом смогут присоединиться и самые юные манчкины! Большое игровое поле, яркое оформление, упрощённые правила и умилительные котята-охранята — всё это в одной коробке. Лишь благодаря смекалке, удаче и помощи верных друзей можно одолеть всех монстров, завладеть их сказочными богатствами и победить в игре! (6+, 2-6 игроков)
4. Настольная игра Колонизаторы Junior – любимое развлечение миллионов семей во всём мире. С «Колонизаторами Junior» в чудесный мир острова Катан смогут попасть и те, кому ещё не исполнилось десять лет. Вам вместе с детишками придётся собирать добычу, строить корабли, торговать на рынках и биться с грозным капитаном Клаусом. Первым постройте семь пиратских лагерей, и Катан покорится вашему могуществу! (6+, 2-4 игроков)
5. Ква – это развивающая игра для всей семьи. Игрокам предстоит помочь милым лягушкам исследовать небольшой пруд. Но, так как он слишком маленький, а претендентов на пруд много, то борьба разразится нешуточная! Прыгайте с квадрата на квадрат и прогоняйте оттуда других лягушек. Научитесь планировать свои ходы: кувшинки нужны, чтобы перемещаться на большие расстояния, комары — чтобы двигать сразу несколько лягушек, а камыши — чтобы отдыхать.
6. День сырка – несложная, динамичная и весёлая игра для всех возрастов на развитие памяти и удачу. Мышки вылезли из норок и мечтают полакомиться сыром. Чтобы им помочь, сыграйте в непредсказуемую и увлекательную игру с картами и кубиком. Развивайте логическое мышление и память. Только самые смышлёные добудут много вкусного сыра и не попадутся в мышеловки. (5+, 2-6 игроков)
7. Мировой настольный хит “Каркассон” теперь и для самых маленьких. Дети Каркассона – увлекательная настольная беготня по городу и его окрестностям. Крупные квадраты, яркое оформление, упрощённая система подсчёта очков. Развивайте, развлекайте, обучайте детей в добрых играх! (8+, 2-5 игроков)
8. Домовята – в этой весёлой настольной, напольной и даже всеквартирной игре – дети легко посоревнуются со взрослыми. Вам предстоит отыскать озорников-домовят. Где же они? Да везде! Ищите их под столом, в шкафу, на подоконниках. Вы сами можете выбрать правила: играйте с подсказками ведущего «горячо-холодно» или разбегайтесь по комнатам.(4+, 2-9 игроков)
9. Пятнышки – в игре юным натуралистам предстоит угадывать животных по пятнышкам! Чтобы победить, придётся проявить чудеса реакции. А разнообразие карт животных позволит малышам без труда запомнить новых обитателей окружающей среды, развить внимательность и наблюдательность.(4+, 2-4 игрока)
10. Чудо в перьях – озорная детская игра для 2-4 игроков, в которой вам в прямом смысле придётся забрасывать птиц на крону дерева. Чтобы победить, нужно быть ловким и проворным! Ведь карты то и дело улетают мимо дерева. Игра настолько понятна и проста, что даже самые юные игроки без труда разберутся в правилах и смогут самостоятельно катапультировать птичек.(10+, 2-4 игрока)
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
mihas77
339

9 лет назад
Что то я не про одну неслышал!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?