Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В спальне бога

Smile
11196.1
9 лет назад · 37722 просмотров
Нельзя заходить в спальню к богу,
Даже если его там нет.
Нельзя заходить в спальню к богу,
За дверью большой секрет
– Ундервуд.

Материал блогера ralphmirebs: Буквально недавно, 02 июня 2015 года, исполнилось 60 лет колыбели мировой космонавтики и крупнейшей отечественной космической гавани – космодрому Байконур. За эти годы на его территории было испытано множество разнообразных космических аппаратов, вершиной которых стала система “Энергия-Буран”. Но история выбрала свой путь и проект умер в младенчестве.
Более двух десятилетий назад, в последний раз закрылись тяжёлые сдвижные двери МЗК – монтажно-заправочного комплекса, отрезав от манящего звёздного неба два орбитальных космических корабля. Есть лёгкая ирония в том, что место рождения тех, кто должен был бороздить космические просторы, стало им усыпальницей и склепом.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
275 комментариев
Лучший комментарий
Петр Иванович
305

9 лет назад
Зачем тратить миллиарды на программу освоения космоса, если можно сделать первый отечественный спорт-кар, первый отечественный смартфон, и прочее первое отечественное дерьмо, хорошо попиарится на нем, поднть бабла, и дальше убеждать массы потреБЛЯД.Ь и потреБЛЯД.Ь все больше и больше покупать яблочных огрызков, жрать суши, и смотреть тупые сериалы, про тупого бандита-физрука? Зачем нам осваивать космос? Зачем искать альтернативные источники енергии, очищать планету от мусора, беречь вымирающий животный и ра
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Tatarin
12

9 лет назад
vmesto tupoy olimpiadu suda bi ludhse dengi potratili
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 275 комментариев

На что жалуетесь?