Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Это пять! Это - точно пять!

Moonspell
458036
9 лет назад · 21305 просмотров
Давным-давно один замечательный доктор рассказал мне забавную историю, которая произошла когда-то давно (в 90-х?) в одном из медицинских институтов нашей необъятной. По-моему, речь шла про город Ижевск, но врать не буду- точно уже не помню.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
61 комментарий
Лучший комментарий
Максим
391

9 лет назад
в нашей группе училась девушка, мать которой работала бухгалтером нашего ВУЗа. за все шесть лет ни разу не отвечала на занятиях,вставала потупив взор и сакроментальное : " я не готова". синяк в зачетку раньше всех получала, на экзаменах тройка вообще большая редкость. и вот госссы..
наша юля в панике, спрашивает у всех соседей : что такое протеинурия?- это когда белок в моче, оскалатурия - когда оскалаты в моче?(не описался - цитирую . оскааалаты не слышали, нет? оскалаты-мать вашу).ну и по аналогии наш вундеркинд, отвечает преподу: "никтурия- это когда никты в моче"( никты, никтыыыыы,хааааааа, ниииикты). на что председатель комиссии сказал:"юля мы дадим вам диплом, пообещайте что не будете работать врачом". пять минут позора и ты доктор.
долгими зимними вечерами я пытаюсь представить себе, а как бы могли выглядеть "НИКТЫ" , они такие наверное тоненькие, нежно-прозрачные, опалесцируют чуть заметно голубым цветом, извиваются приобретая причудливы формы.
и засыпая дома в постели с женой, после пятого суточного через сутки,сквозь сон в бреду я повторяю :"никты,НИКТЫЫЫ"..
моя жена вытирает мой потный лоб: " да спи ты уже.."
НИКТЫ. никты в моче...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 61 комментарий

На что жалуетесь?