Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Для отдыхающих в России введут налоговые льготы

dbnz11
8889.7
9 лет назад · 749 просмотров
Налоговыми льготами Минкультуры планирует поощрить отдыхающих в России
Еще один проект поправок в Налоговый кодекс заключается в том, чтобы граждане получили право на возвращение 13% стоимости путевки посредством налогового вычета только в случае отдыха на территории РФ, при этом налогооблагаемая база сокращается не более чем на 50 тыс. рублей в год, рассказал Мединский. «Эта мера примерно идентична налоговому вычету на расходы на образование либо на обучение, которые сейчас действуют в рамках нашего налогового законодательства. Уверен, что эта льгота будет востребована гражданами со средними доходами — молодежью, многодетными семьями. Зачастую эти 4−5-6 тысяч рублей налогового вычета могут стать решающими при принятии решения о том, куда поехать отдохнуть семьей — в Крым или в Турцию», — подчеркнул министр.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Денис
485

9 лет назад
Работаю в тур фирме и по опыту могу сказать, что Крым берут люди, у который кончился либо нет загран паспорта. Либо те, кто не может выехать заграницу.
И совсем не большой процент кто реально хочет туда в отпуск...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Денис
Сергей
485

9 лет назад
Ничего против отдыха в России я не имею. Сейчас вот даже организовываю медовый месяц для пары в Феодосии. Я о том, что очень мало народу целенаправленно выбирает Российское направление.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?