Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

14 фотографий, доказывающих, что когда-нибудь Китай захватит мир

Ksunxen
124137
9 лет назад · 80271 просмотров
Китай. Страна с самым многочисленным населением. Неудивительно, что китайцы повсюду. Для поколения, привыкшего к надписи "Made in China" буквально на всех товарах, неудивительно и могущество Китая.
Да, чуваки, они будут править миром. И первые шаги к этому - наводнение западного рынка своими товарами. Такими, как в этом посте: функциональными и очень смешными!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
245 комментариев
Лучший комментарий
Alex
40

8 лет назад
В этом весь Китай. Только и могут, что передрать, скопировать. Мозги на созидание у них не работают ВОООБЩЕ. Поэтому научно-технический и творческий потенциал маленькой Швейцарии или Швеции на две головы выше, чем у 1.5 миллиардного Китая. В Китае все образование построено на зубрежке, зубрежке и еще раз на зубрежке. Креативность - на нуле. Чуть попадется нестандартная ситуация - все, китайцы зависают. В особенных случаях - вообще BSOD вылезает.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alex
Marik
40

8 лет назад
Фигня. Кто сказал, что они великие? Китай эти изобретения сделал, но все равно сидел на своем старом уровне безо всякого движения ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ! Уверен, что не будь европейцев, которые разрушили этот затхлый китайский мир, они бы и четвертое тысячелетие нашей эры встречали точно так же, как первое.

Тем более, что китайское книгопечатание это одно название. Там технология существенно отличалась. Настоящее, современное книгопечатание, появилось именно в Европе благодаря Гутенбергу. Или бумага. Китайцы делали совсем не ту бумагу, что мы знаем сейчас! То было нечто из конопли, а не из древесины. В конце-концов, почему тогда в изобретатили бумаги не зачислить древних египтян с их папирусом? Насчет компаса - тоже есть вопросы. То, что описывают китайские летописи, - неработоспособно. Возможно, они просто производили опыты, но они ни к чему не привели. Настоящий, совеременный компас изобрели в Европе в позднее средневековье. И вскоре после этого европейцы открыли северную и южную Америку, обогнули Африку и приплыли в Индию и Китай.
А что китайцы? А ничего.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 245 комментариев

На что жалуетесь?