Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как я на курсах сварщиков учился

Sazy
3488.5
9 лет назад · 30235 просмотров
При слове "ПТУ" обычно представляются пьяные гопники в ободранных стенах. На самом деле этот стереотип давно не соответствует действительности. Современные профессиональные училища дадут фору иным высшим учебным заведениям, в чем я убедился, когда ходил на платные курсы сварщиков в один из государственных ПТУ.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
95 комментариев
Лучший комментарий
Азмон
285

9 лет назад
я - предприниматель, у меня цех по производству металлоконструкций (средней сложности), производство находиться в пригороде металлургического городка (50 тысяч). Я испытываю огромный дефицит в специалистах: сварщиках, токарях... зачастую хорошие спецы- злоупотребляют, соответственно я не могу таких держать, предприятие достаточно молодое (1,5 года). Так вот, я считаю, что государство должно озаботиться и поднять престиж рабочих профессий, а то в кого ни плюнь- манагер, юрист.... ищет работу в офисе хоть з
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Dmitry Bondart
0

6 лет назад
Автору спасибо за расказ, чень понравилось. Я загорелся этим ремеслом, завтра начинаются курсы. Обязательно напишу свою историю.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Денис
0

7 лет назад
Читаю и диву даюсь...за три месяца третий разряд. Сам учился на подобных курсах 7 месяцев-у нас теория была только 3 месяца, потом практика-дуга, газ, полуавтомат, на аргон времени уже не хватило-был программой не предусмотрен, варили нижнее положение, тавр, нахлест, потолок, вертикал, горизонтал. Трубы-поворотный и не поворотный стык, врезка. К практике допускали только в робе сварщика, маске и крагах-без этого пошёл на х.... без разговоров, а тут малый в футболочке варит...офигеть экстримал, либо варил мало, либо кожа инопланетянина, у нас были индивиды раскаленные детали на себя роняли когда потолок варили, только костюм сварщика и спасал. И по прошествии всего не все еще тритий разряд получили, несколько человек второй и один товарищ только газорезчика.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 95 комментариев

На что жалуетесь?