Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Умирающий ребенок и стервятник»

Маша
2331.5
9 лет назад · 7050 просмотров
Кевин Картнер — фотокорреспондент из ЮАР получил за этот снимок широкую мировую известность и Пулитцеровскую премию (1994 год). На фотографии запечатлена умирающая от голода суданская девочка. Родители малышки временно покинули ее, чтобы помочь разгружать самолет с гуманитарной помощью. В это время к девочке подлетел стервятник, ожидающий ее смерти.

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
107 комментариев
Аглая
−263

9 лет назад
Про Африку и что в ней творят англикосы и амеры, есть обширная и очень понятная статья в журнале Вокруг Света (где то в период 2000-2010 год, точно не помню за какой год журнал , но где то в этом интервале). Статья очень объемная и очень хорошо обрисовывающая суть проблемы . Причем там только факты (без всякой субъективной аналитики). Читать это без слез не возможно. И эти люди еще чего то там орут на весь мир про гуманизацию-когда все что творится в Африке их рук дело (их политиков) . Там такие ужасы -волосы дыбом.
Так население Африки расплачивается за свои природные богатсва (в частности алмазы и прочее). Что бы задарма пользоваться их ресурсами- им там (с помощью полит технологий) просто не дают войти в нормальный режим жизни и существования.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 107 комментариев

На что жалуетесь?