О созданном в 2014-2016 годах в Подмосковье военно-историческом парке "Патриот" и окрестных городах и весях (Голицыно, Большие Вязёмы, Кубинка) я рассказал в прошлой части. Там вы можете прочесть об устройстве "Патриота", его достоинствах и недостатках и о том, что в принципе здесь можно посмотреть. Для подробного знакомства из десятка экспозиций я выбрал три - Партизанскую деревню, войну в Сирии и, конечно же, космонавтику, ради которой туда и поехал.
Испанский фотограф Марио Сеа Санчес дикой природы известен своими невероятными фотографиями птиц. Используя медленную скорость затвора и искусственное освещение, Марио удается снимать пернатых существ в самые неожиданные и художественно привлекательные моменты.
Песчаная буря из Африки прошла Крит, превратив его в декорации фантастического фильма, и к утру 23 марта добралась до российских горнолыжных курортов Роза Хутор и Красная Поляна неподалёку от Сочи.
В нашей стране несколько проблем или бед, но к ним не относится медицина, но сегодня мы как раз будем говорить именно о ней. Запись с названием "Истории врачей". Злой медик расскажет Вам о том, какие-же истории происходят с врачами, их пациентами и почему обе категории иногда ведут себя странно.
Забудьте про рыбку с перцем, соленый арахис и чипсы, оставьте эти сомнительные приблуды бедным студентам. В этом посте мы расскажем о блюдах, которые не испоганят весь вкус напитка, а помогут раскрыть его.
За сутки до дня весеннего равноденствия Питер накрыл красивейший снегопад. Результаты которого предлагаю посмотреть на своих фотографиях.
Жители одного из многоквартирных домов Урая, ХМАО, долгое время не могли поймать хулигана, справлявшую малую нужду в их лифте и подъезде. Когда терпение окончательно лопнуло, жильцы скинулись на камеры видеонаблюдения. Через несколько дней хулиган был найден.
Такие меры приняло руководство школы, чтобы обезопасить своих учащихся от очередного безумного «стрелка» с ружьем.
Бывают моменты, когда представительницы прекрасного пола жаждут перемен и кардинально меняют своим имидж, в первую очередь, конечно, отрезая и перекрашивая свои волосы. Многие люди даже не догадываются, насколько хорошо они будут выглядеть с короткой стрижкой.
В Европе и Америке мужчины, которые ухаживают за собой, уже ни у кого не вызывают удивления. А как с этим обстоит дело у нас? Приглашаем принять участие в коротком опросе.
По итогам расскажем, в каких регионах нашей страны больше всего следят за собой.
Не знающий усталости Роб Поуп пробежал по всей Америке, воссоздав таким образом эпический забег Форреста Гампа из одноимённого фильма.
Девятого марта в город резко и внезапно пришла весна, выпавший недавно снег растаял за один день, а еще через два температура подскочила до +18. А тут еще и на выходные приехал друг, чтобы покататься на стареньких трамвайчиках. Я оделся полегче, взял фотоаппарат и мы с другом поехали исследовать отдаленные и не только районы города, перемещаясь исключительно на старых Татравагенах.
Скончался директор Регионального центра по спортивной гимнастике Александр Цимерман. Он умер на 65-м году жизни от инфаркта.
Александр Эдуардович Цимерман — заслуженный тренер России, почётный гражданин Кемеровской области, заслуженный работник физической культуры и спорта России. Он возглавлял специализированную школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике 38 лет.
Народная поговорка: "Про доброе дело говори смело"
Хорошие новости за эту неделю.
У тинейджера, безумно любящего пылесосы, имеется коллекция, состоящая из 150 штук этих устройств. Кроме того, 13-летний Мэтью Лок, ещё и умеет ремонтировать старые аппараты, часто помогая разобраться с их поломками своим учителям.
Очаровательные лисы в объективах фотографов. Смотрите, какие они милые.
19 февраля 1945 года, во время Второй мировой войны произошел один невероятный и ужасный случай. Во время боев на небольшом острове Рамри, находящемся юго-западнее Бирмы японское подразделение подверглось атаке гребнистых крокодилов, которые обитают в местных болотах. Этот случай вошел в историю как один из самых худших эпизодов в истории, касающийся взаимоотношений человека и этих рептилий.
