Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 самых нелепых попыток скрыть правду от начальства

9 лет назад · 51419 просмотров
А вы знали, что ложь государственных служащих своим вышестоящим начальникам из соображения личной выгоды называется «синдромом болезни генерала Павлова»?
Немного истории по этому поводу.
В июле 1941 г. в СССР судили командующего Западным фронтом генерала армии Дмитрия Григорьевича Павлова, за катастрофическое поражение и разгром армий фронта. На вопрос: «Почему вы не докладывали Сталину правду и действительную обстановку»? Павлов, оправдываясь, ответил: «Я докладывал Сталину то, что он от меня хотел услышать».
Павлова судили и расстреляли. Но система наделения высокопоставленных чиновников привилегиями и льготами была сохранена. И страх потерять должности и связанные с ними материальные блага в корыстолюбцах остался до сих пор.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
272 комментария
Лучший комментарий
Kostya Tikanadze
−9

9 лет назад
народ страшный очень страшный я его боюсь в мой пенхауз 3 этажней заселась грусть народ кричит вова открой дверь падло а у путина 3 яхты и 7 дамов
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ольга Михалёва
10

9 лет назад
лет пять назад, я работала в Смоленске, ждали Путина, мели улицу, целую неделю, я работала кассиром, нам помощь предлагали наши покупатели, т.к. их некому было обслуживать в магазине. Жаль, что он по нашей улице не проехал, была такая чистота, вот бы так всегда, сами во всём виноваты.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 272 комментария

На что жалуетесь?