Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вторая жизнь старенькой аудио аппаратуры

9 лет назад · 4141 просмотров
Не спешите выкидывать старенькую, но еще рабочую аудио аппаратуру. Её можно модернизировать, чтобы слушать музыку с флэшек и... через Bluetooth! Выкладываю фото со встроенным модулем MP2898BT, купленным мной в интернет магазине. Сегодня решил его установить в свой панасик. Пришлось инсталлировать его вместо 5-ти дискового чейнджера, ибо тот в свою очередь уже отжил своё.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
37 комментариев
Вячеслав Хижняков
73

9 лет назад
На самом деле, сложного ни чего нет. Нужно только подключить два провода питания (5 В) и три провода линейного выхода подпаять к линейному входу самого музыкального центра (можно непосредственно на сами разъемы на плате). Пять вольт питания вычислять даже не нужно. На разъеме CD чейнджера (тот, что на самой плате) указан пин с напряжением +5V и пин GND. Ребята, самое трудное тут - это отверстие аккуратно вырезать, а не проводочки припаять к плате! К тому же, если вам не знакомы азы электроники, то лучше попросите это сделать, того, кто знаком хотя бы с элементарными вещами и умеет пользоваться мультиметром. Так что не надо иронизировать в коментах.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Там есть и 7V, что не критично для модуля и очень хорошо работает!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ну уж если совсем напугались, впаяйте туда КРЕН (если конечно знакома деталька Российского производства) или аналог... Не надо писать какая у вашего гаджета стабилизирующая схема. :-)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
У меня все работает прекрасно и без сбоев. Свою схему стройте так, как Вы хотите. Вообще то суть даже не в этом, а в том, чтобы не торопиться выкидывать на помойку устаревшее оборудование. :-) Ботанов (вроде нас) хватает во всех сферах. И спорить с очередным ботаном, вроде вас (себя), а также мериться письками я не собираюсь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 37 комментариев

На что жалуетесь?