Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 лучших фильмов, основанных на исторических событиях

GoodNeon
465396
9 лет назад · 53907 просмотров
Множество исторических драм были описаны в книгах и показаны на больших экранах, но лишь лучшие фильмы в этом списке.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
408 комментариев
Елена Садчикова
61

9 лет назад
"А зори здесь тихие.."- "...отряд из юных необученных РЕБЯТ..." ДЕВЧАТА воевали ! А старшина Васков никак к "необученным ребятам " не подходит !!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Maybe-IMaybe-You
96

9 лет назад
Я так понимаю,лучшие фильмы будут названы в комментариях. По мне, фильм "Царство небесное", заслуживает одно из первых мест в этом списке, если не первое...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Я собственно и спорить не собираюсь. Сам немного знаю про крестовые походы, если память не изменяет их было 4. Прочитав книгу Джона Фокса "Книга мучеников", перестаешь чему либо удивляться. Но собственно не об истории речь, я думаю фильма, где не возникло бы вопросов подлинности тех или иных событий не существует, уж тем более из представленных. В комментариях, некоторые недалёкие люди, вовсе предлагают внести в список исторических фильм "Ной"... В защиту фильма "Царство небесное" хотелось бы сказать, что крестовые походы были после завоевания Иерусалима, а если вы смотрели фильм, то он заканчивается именно на захвате Иерусалима... А вообще интересно узнать пару фильмов которые Вам пришлись по душе.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 408 комментариев

На что жалуетесь?