Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Челябинка программирует коробку передач для президентского авто

9 лет назад · 1170 просмотров
Чтобы работать в проекте "Кортеж", девушка переехала в Москву.
Алена Никифорова из Челябинска трудится ведущим инженером-программистом в проекте "Кортеж". В свои 26 лет девушка мастерски управляет программными кодами. Вместе с коллегами она работает над созданием автоматической коробки передач серии автомобилей для первых лиц государсвта. По словам Алены, это будет первая немеханическая коробка, сделанная в России.
Путь на такую ответственную должность стартовал два года назад, когда Алена купила свой первый автомобиль — старенькую Audi A4. Машина иногда ломалась, и девушка (электронщик по образованию) сама ее ремонтировала.
— Однажды, во время ремонта, я четко поняла, что автомеханики, к сожалению, не всегда осознают, что именно делают неверно, — рассказала "Хорошим новостям" Алена Никифорова. — Примерно тогда же я поняла, что хочу связать свою жизнь с машинами.
Благо, профессиональная база для работы с машинами у Алены была самая серьезная. К моменту своего "авто-прозрения" она уже окончила приборостроительный факультет ЮУрГУ и занималась программированием для встроенных операционных систем.
— О проекте "Кортеж" я узнала совершенно случайно, наткнувшись на публикацию о нем в журнале "За рулем", — вспоминает Алена. — Отправила руководителям проекта свое резюме и стала ждать.
Ответ пришел через несколько месяцев с формулировкой "Будете в Москве, приходите на собеседование". Случайно оказаться в Москве Алена не планировала, поэтому поехала в столицу специально. Да так там и осталась.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Юлия Воропаева
51

9 лет назад
Она не родственница той, что магнитами осколки от бронежилетов отпугивала?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?