Новая волна. Памятники Кирова
Живу в Кирове Кировской области. Как ни странно но у нас прям пошла волна на памятники. Раньше вроде ни одного небыло, а тут пошло дело. Везде и всем. Какие то заслуженно, а какие то непонятно зачем. Вот смотрите сами.
Памятник маршалу Коневу со свалки из Польши
Памятник советскому полководцу несколько лет провел на свалке, в Киров его привезли буквально в расчлененном состоянии. Памятник маршалу Коневу, который стоит на площади Юго-Западного района был привезен в Киров из польского города Кракова. До 1991 года монумент находился именно там, но власти польского города приняли решение памятник демонтировать.
Бронзовый памятник нашему земляку Григорию Булатову, рядовому Красной Армии, водрузившему Красное знамя на Рейхстаг.
Памятник преподобному Трифону Вятскому. Памятник установлен на месте, где ранее находилась церковь Покрова Божией Матери. Открытие памятника приурочено к 435-летию появления святого Трифона в Вятке.
В студенческом городке ВятГУ установили «Памятник молодому солдату». Монумент посвящен защитникам Отечества, ушедшим на войну будучи студентами.
А вот эти два памятника чудо. Героини рассказов Грина. Бегущая по волнам и Алые паруса. Были поставлены нашим губернатором Белых Н. Ю. Как то страшноваты вышли эти памятники.
Посты на ту же тему
6 комментариев
10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена