Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Зачарованный колодец в Бразилии

9 лет назад · 1867 просмотров
Среди достопримечательностей Бразилии нет ни одной скучной или невыразительной. Зачарованный колодец – фантастическое место, где красота природы настолько открыта и прозрачна, что от восхищения захватывает дух.
Зачарованное озеро

В национальном парке Чапада-Дьамонтина, расположенном в штате Баия, на северо-востоке страны, гостей Бразилии встречает одно из самых красивых чудес природы – глубокое озеро с кристально-чистой водой. Зачарованный водоем находится в пещере, глубина которой достигает 80м.
На дне озера, примерно в 40м от поверхности, сквозь прозрачные воды видны стволы древних деревьев, покоящихся в озере уже сотни лет. Глубина колодца – 37м, но дно отлично видно.
Волшебная игра света

Настоящие чудеса начинаются ближе к полудню, с половины одиннадцатого и до 12 часов дня. Солнечные лучи проникают в пещеру и, постепенно, добираются до поверхности озера. Словно по мановению волшебной палочки, колодец наполняется нежным сапфировым светом. Сияющие блики отображаются на стенах и своде пещеры. Лазурь заполняет все пространство. Очень красиво!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?