Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нас и тут неплохо кормят

dbnz11
8889.7
9 лет назад · 463 просмотров
По данным аналитической службы Ассоциации туроператоров, в июле интерес пользователей поисковой системы «Яндекс» к зарубежным путешествиям значительно сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом россияне обратили свое внимание на отдых на отечественных курортах. По словам экспертов, сейчас наши граждане заняли выжидательную позицию и активно отслеживают котировки валют, от которых сильно зависит цена на заморский отдых.
В этом июле туры за рубежом россияне искали на 3,5% меньше, чем в июле прошлого года. А по сравнению с июнем года текущего спрос на заграничные поездки упал на 6%. При этом количество запросов на туры по России по сравнению с июлем прошлого года увеличилось на 69%. Как сообщают аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР), к такой статистике привел рост курса евро и доллара.

В июле россияне больше всего интересовались отдыхом в Греции, на Кипре, в Черногории, Таиланде, но все равно не так активно, как это делали в прошлом году. Так, спрос на Таиланд по сравнению с июлем 2014 года упал на 42,4%, а на Испанию – на 47%. Положительную динамику продемонстрировал лишь Вьетнам: число запросов на туры в эту страну увеличилось на 20,6%. В прошлом месяце наши соотечественники предпочитали отдыхать либо на российских курортах, либо в относительно недорогих (учитывая нынешний курс валюты) Турции и Египте. По числу запросов эти две страны остаются лидерами поиска по данным за июль. На третьем месте по популярности Греция, за ней следуют Кипр и Черногория.

Как сказал «НИ» член президиума Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, опубликованная статистика говорит о том, что из-за сложившейся экономической ситуации, когда курс валюты нестабилен или все время растет, страдают практически все направления зарубежного туризма. Тем не менее, по его словам, в таком положении участники отрасли находятся второй год подряд: «Люди стали отчасти предугадывать возможные сценарии развития. Ведь за последний год мы наблюдали ситуацию, когда курс евро был и 100 рублей, и 54 рубля».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Александр
269

9 лет назад
Зарплату задерживают 5 месяцев!! Какой отдых??
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
dbnz11
269

9 лет назад
У него родственники в Администрации. Куда я потом устроюсь "такой скандальный"?? У 70 человел с прошлого года не выплачена зарплата по строительству социального жилья, хотя домики уже проданы и деньги от государства получены! Это просто тоношение к людям.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Oleg
268

9 лет назад
Текирова на фотке
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?