Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Коллективный ответ на сомнительные методы воздействия на должников

JediJediJedi
12512.5
9 лет назад · 1577 просмотров
Банк "Тинькофф" отправляет должникам открытки, в которых он ехидно угрожает тем, что должник якобы сядет в тюрьму (за то что не может платить кредит на их конских условиях).
Кроме этой открытки они высылают липовое письмо о том, что якобы УВД его района приняло решение о возбуждении уголовного дела против данного должника.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
55 комментариев
Лучший комментарий
Павел
−37

9 лет назад
Зачем уподобляться коллекторам? Если бы требования договора могли быть удовлетворены в суде, не было бы все катавасии. Но они незаконны, поэтому страшилки из серии "вы должны не 1000 а 100000, но если заплатите прямо сегодня всего 20000" должны быть проигнорированы. Вы сами подписались под кабальные условия банка, за эту ошибку придется заплатить собственным спокойствием и спокойствием своих близких. Главное - знание закона, и понимание, что по суду вы заплатите сумму около своего долга, не более.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Татьяна
37

9 лет назад
Отличный банк. А вы лох, если взяли кредит, условия которого вам не по силам. Вас ведь не пытали, не под автоматом заставили деньги брать? Хотелось жить не по средствам, а теперь банк виноват?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 55 комментариев

На что жалуетесь?