Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отец привел сыну 5 аргументов, почему сегодня не стоит учиться на "5"

9 лет назад · 131542 просмотров
В этом посте всего 4 совета сыну, основанных на отцовском опыте, который он изложил всего в 5-ти аргументах.
Интересно, найдутся ли люди, кто поддержит мнение этого успешного отца?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
873 комментария
Егунов Владимир
0

9 лет назад
Бред... Единственное что оценки твои ни кто смотреть не собирается, НО в университетах да и в школах Вам дают базовые знания - и учат учится.
Вот два человека: один динамит учебу - мол и так сойдет, второй кропотливо учит и сдает с отличием.
Прием на работу после учебы - у обоих навыки работы равны нулю, но первого даже и брать нет желания работать - ибо он не приучен что то делать, а живет и так сойдет. А вот второго кандидата который тянул учебу возьмут и с удовольствием.
Так же это относится и к жизни в целом. Первый - овощ тяп ляп(основной контингент диванных войск). Второй человек который что то может и делает, чтоб улучшить свою жизнь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Егунов Владимир
0

9 лет назад
Что касается самой статьи - отец как раз и добился всего того что есть благодаря тому что учился. Совет не учиться, а завязывать знакомства да надеяться на родителей и других людей.. это бред и воспитание овоща, что из него будет? дайте-подайте и вы мне должны?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Так же и в работе и в жизни а нафига напрягаться? если все сделают знакомства и родители? и так сойдет... и дело не в оценке а в том что и как ты делаешь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Деловой Пацан
476

9 лет назад
С АВТОРОМ В ЦЕЛОМ СОГЛАСЕН. Но есть кое-что, с чем можно и поспорить. 1) Для меня разница между 4 и 5 такова-когда я знаю на "4", это как правило "неплохо ответил", потом забыл. Когда на 5-ночью разбуди, задай архисложный вопрос, или еще что-то такое-мне пох, я в теме. Вывод-учится на "5"-(ради самой пятерки мы не берем) это значит иметь твердые знания. А вот их, в отличие от оценок, СПРАШИВАЮТ на собеседованиях. Нет, ну если "пятерки" липовые или "выучил-забыл", то конечно все фигня. Но так редко бывает.
2) Приобретается качество БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО усваивать большие объемы информации. Сегодня это необходимо-будь то вождение авто, починка электрики или новый порядок подачи док-тов в Отдел Н.Если ты учился на 5", у тебя вырабатывается навык качественного усвоения этой инфы, а если "на троечку"-"ну там че-то надо индикаторной отверткой где-то потыкать, и че-то куда-то прикрутить....."
3) Накапливать опыт без четкого и хорошо отложившегося знания теории просто нельзя. Стоит ли, к примеру, выпускать новичка в город на авто и учить его "жизни", если у него еще сухая книжная теория в голове не отложилась? То же и с работой. Как решать задачи "жизни", если ты в голой теории плаваешь? Поэтому, опыт и навыки конечно будут, но он будет приобретаться с существенными пробуксовками а может и с непростительными фатальными ошибками.
4) полезные связи и влиятельные знакомые. Оно, конечно, важно, кто бы спорил. Но если тебе особо не на кого рассчитывать, то стоит ли тратить время на пустые заискивания перед кем-то? Успех ведь не гарантирован, поскольку несмотря на твою усиленную «дружбу», влиятельный человек может и не оказать тебе протекцию, и что тогда? Цена всей этой дружбы такова , что даже твои вроде как друзья порой чувствуют себя некомфортно, когда речь идет о чем-то большем, чем попить пива вместе. Что уж говорить про «связи» в институте/университете, когда ежику ясно с кем и зачем ты «дружишь». Стоит ли овчинка выделки?
Ну вот так как-то
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 873 комментария

На что жалуетесь?