Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Большая руда

9 лет назад · 426 просмотров
В советское время повесть Георгия Владимова «Большая руда» воспринимали как очередной сюжет о подвиге простого рабочего, готового отдать жизнь ради всеобщего блага. Но уже тогда многим виделось за этим «классическим советским сюжетом» нечто иное.
В 1984 году в Голландии Георгий Владимов при переиздании повести спустя 20 лет писал, что он отчетливо осознал, сколь пророческой оказалась история о человеке, погибшем на громадном карьере, куда он приехал в поисках лучшей жизни.
Герой приезжает на рудное месторождение, чтобы построить не светлое будущее страны, а свое личное счастье. Однако в какой-то момент он забывает о «хорошем жизненном плане»: поиски руды становятся для него смыслом жизни.
В 1963 году по мотивам повести был снят фильм, главную роль в котором исполнил Евгений Урбанский, ставший лицом славной эпохи «оттепели». По трагической случайноcти актер погиб 5 ноября 1965 года на съемках фильма, исполняя трюк на автомобиле. Мы посвятили наш спектакль памяти Урбанского и назначили дату премьеры на ноябрь 2015 года.
В жизни каждого человека есть своя «большая руда» – заветная цель и мечта, ради которой стоит бороться и не жалеть самого себя. Для нашей команды такой мечтой стал этот проект.
Мы начали работать над проектом на чистом энтузиазме. В руках была только повесть Владимова. Сегодня у нас готово практически все: драматург написал пьесу, художник придумал сценографию и костюмы, композитор написал музыку, продюсер нашел подходящую площадку. Режиссер и артисты готовы начать репетировать, но для того, чтобы спектакль увидели зрители, нужны деньги на аренду сцены и оборудования, на изготовление декораций и качественную запись музыки. Спектакль пройдет в пространстве дизайн-завода «Флакон».
Для нашей команды принципиально важно сделать этот проект независимым, и именно поэтому мы решили обратиться за помощью напрямую к нашим зрителям.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Аглая
−263

9 лет назад
И когда спектакль то?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?