Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Холодильник своими руками

John Kristo
7283.1
9 лет назад · 38404 просмотров
Есть садик-огородик с "бытовкой", типа "кунг", тупо переночевать летом, шашлык-машлык, пивас, гамак, небо, звезды, костер, романтика... Холодильника нет.

Все напитки охлаждаются в колодце, места для полноценного девайса нет, везти далеко, да и спионерят зимой;).

Перекопал все википедии с ютубами, очень понравился вариант с элементом пельтье.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
kirish
20

9 лет назад
Для хранения продуктов/напитков "в полевых условиях" я использую такой же пенопластовый ящик, но обклеенный с двух сторон фольгированным утеплителем 5мм (крышка тоже). Достаточно 2-3 пакетика льда и внутри будет прохладно в течении 1-2 дня (если часто не открывать). Я использую аккумуляторы холода - китайские пакетики с порошком, залитые водой.
При поездке на наше море, в течении 2х дней хранилась колбаса, конфеты, вода в моём ящике и ничего не испортилось и даже было прохладно в конце второго дня.

Для это же конструкции необходим источник питания - аккумулятор 12В. Возить на дачу/природу ещё и аккумулятор? По-моему это бред, т.к. когда АКБ "сядет" её необходимо везти домой и заряжать.
Подключить к автомобилю? Так это тот же автохолодильник/охладитель, разве что дешевле, но и повышенный расход топлива на холостых.

Термоящик с фольгой и аккумуляторы холода помогут сберечь холод и сохранить холодными (уже холодные) продукты и напитки. Конечно если в термоящик положить теплую воду, то она охладиться, но и аккумуляторы холода быстрее разморозятся. ИМХО
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?