Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тайны массового исчезновения людей

9 лет назад · 2728 просмотров
Легенды о таинственных исчезновениях широко распространены по всему миру. Но, без сомнения, одним из самых популярных является инцидент, который произошел в Северной Америке, в колонии Роанок, жителей которой видели живыми в последний раз в 1587 году.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Безымянный
185

7 лет назад
Растéсс заброшенный посёлок в России, в Свердловской области, основан в XVI веке для обслуживания Бабиновского тракта, единственной на тот момент дороги, которая соединяла европейскую часть России с Тобольской губернией. В Растессе путники останавливались на отдых, ямщики меняли лошадей и жили служивые люди, которые охраняли тракт и поддерживали его в исправном состоянии (позже были построены новые дороги в Сибирь, южнее этой). В посёлке была православная церковь, волостное правление, церковно-приходская школа. Позже появилась метеостанция. В XIX веке рядом стали разрабатываться золотые и платиновые прииски, на которых жители улучшили своё благосостояние, об этом говорят мраморные надгробия на местном кладбище. Позже много могил было вырыто искателями золота.

http://paranormal-news.ru/news/tajna_ischeznuvshej_derevni_rastess/2015-08-15-11184http://paranormal-news.ru/news/tajna_ischeznuvshej_derevni_rastess/2015-08-15-11184
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?