Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Митинг "Памяти Карины" пытаются сорвать Коньковы!

9 лет назад · 1476 просмотров
Ребята, у нас не очень хорошие новости. Сегодня главному организатору митинга звонили из мэрии. Представители муниципалитета утверждают, что с ними связался адвокат Коньковых, который просит власти не допускать проведение митинга. По мнению защиты Коньковых, митинг можно рассматривать как давление на Следственный комитет.

На этом основании мэрия старается давить на организаторов. Например, пытается заставить нас поменять место проведения митинга, перенести его, например, из центра города ... на кладбище. Однако, у них нет на это законных оснований. Согласно закону ФЗ-54, предложение об изменении места мэрия может внести лишь в течение трех дней после подачи уведомления. И эти три дня уже истекли. Конечно же, мы отказались менять место и время. И надеемся, что в дальнейшем мэрия откажется от попыток давления на организаторов.

Напомним, что несколько недель назад новосибирские власти уже пытались обмануть нас. Они отказали нам в согласовании пикета на пл. Ленина, ссылаясь на то, что в это время в этом месте будет проводиться фестиваль "Краски осени", который, как выяснилось позже, должен был проходить в совершенно другой день.

Наш митинг - законен, и не является давлением на следствие. Мы имеем право собраться и обсудить случившееся. Мы имеем право почтить память погибшей Карины Залесовой на 40-й день ее смерти. И надеемся, что новосибирские власти не намерены нам в этом мешать.
Ребят, сейчас нам как никогда нужно ваше внимание и ваша поддержка. Похоже они почувствовали, что внимание общественности начинает ослабевать.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?