Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Когда кредиты можно не платить: закон о личном банкротстве

Joney
803338
9 лет назад · 28934 просмотров
С сегодняшнего дня в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, согласно которому граждане, не имеющие возможности расплатиться с долгами, смогут снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротом. И раз есть закон, естественно, уже нашлись первые, кто поспешил им воспользоваться, чтобы списать свои долги. Вот некоторые из этих историй.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
194 комментария
Лучший комментарий
Макс
296

9 лет назад
между прочим по принятому закону долгов с человека никто не снимает, ничего не отменяет. Фактически-это только отсрочка и реструктуризация. Схема приблизительно такая " вы не можете заплатить кредит банку, а банк не идет вам навстречу, а грозит штрафами и судами, вы подаете на банкротство, и если суд вам таковым признает-вам дается рассрочка на оплату долгов. Отличие от судебного предписания по возмещению долгов в том, что если банк подает на вас в суд, то приставы описывают ваше имущество по той цене, по которой хочет банк, а в случае признания вас банкротом ваше имущество продается с аукциона, где можно получить за него все таки больше, чем даст банк.
Но долг в любом случае надо будет возвращать. Если вы работаете, по суду у вас будут вычитать из зарплаты.
Вот только я не понял, что будет, если человек не работает и у него нет никакого имущества. Заставить его устроиться на работу фактически никто не может, взять с него нечего, там наверное будет осадное положение-будут отслеживать его паспортные данные, чтобы никакие деньги к нему не поступали по счетам, с мобильника деньги будут снимать с в счет уплаты, что еще я не представляю...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 194 комментария

На что жалуетесь?