Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Надо отрегулировать

9 лет назад · 211 просмотров
Новость конечно не первой свежести, но во первых здесь её не встречал. И во вторых, как говориться, это "ЖЖЖЖЖ" неспроста, как говорил Винни-Пух.

Глава «Мегафона» Иван Таврин заявил, что мессенджеры, такие как WhatsApp, Viber, Telegram и Skype, работают в «достаточно серой зоне». Он уверен, что рано или поздно они будут отрегулированы в России и во всем мире.

«Конечно же, WhasApp'ом и Viber'ом пользоваться очень удобно. Можно создавать группы… Удобнее друг другу фотографии посылать, чем по SMS. Здесь операторы всего мира в какой-то момент времени не доглядели. Они могли быть впереди этого процесса, а не догонять», — сказал руководитель «Мегафона».

«Но ими пользуются не только мамы с детьми, друзья и студенты и те, у кого общие интересы. К сожалению, и террористы. И те, у кого совершенно другие намерения, — продолжил он. — Поэтому я не сомневаюсь, что этот рынок и в России, в частности, и в мире в общем ждут изменения. Я думаю, что его нужно так или иначе регулировать. Я думаю, что безопасность здесь должны быть превыше всего».

Таврин добавил, что не считает справедливым, что SMS-сервис оператора и мессенджеры находятся в «разных условиях».

Перевожу на русский. Смысл его послания - следующий:

Мы были уверены, что всегда сможем получать сверхприбыли на роуминге и за отправку SMS. О том, что сервисы, работающие через Интернет, дадут возможность пользователямм обмениваться сообщениями и медиаданными практически бесплатно - в нашу тупую башку ни разу не пришло, поэтому мы даже наши сверхприбыли не додумались пустить на разработку подобных сервисов.

А когда появились скайпы, вайберы и вотсапы - выяснилось, что люди перестают использовать SMS и платить нам дикие деньги за роуминг. И вот тогда мы действительно начали инвестировать большие деньги - в лоббистов, которые упрашивают правительство запретить на территории России все эти интернет-сервисы. Потому что несправедливо то, что нас лишают сверхприбылей. Но мы с этим будем бороться.

Кстати, объясните кто-нибудь главе "Мегафона" Ивану Таврину, что через SMS вообще нельзя посылать фотографии. SMS позволяет отправлять только текст. Я понимаю, что для него это явится откровением, но даже настоящие профессионалы должны знать некоторые вещи.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Taunt
398

9 лет назад
SMS не позволяет, но позволяет MMS.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?