Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Стыдно за Ярославль

Survivator
4516.5
9 лет назад · 3143 просмотров
Узнать город за два дня практически невозможно. Однако Ярославль удивил меня тем, что впечатление о себе успел оставить в первые же часы. Я приехал сюда на конференцию. Встречавшие меня местные жители первым же делом предупредили не о погоде, транспорте или о других вещах, традиционно сообщаемых приезжим. А о том, что в городе невероятно плохая вода. На мои уверенные заявления, что я видел все, товарищи улыбнулись и сказали: «Но не такое!».

И да, я ошибался. То, что начало течь из крана, было меньше всего похоже на воду, скорее на газировку «Буратино». Но выбирать не приходилось. Уже позже от местных я узнал, что вода, наряду с дорогами – две основные проблемы для жителей. Город с многовековой историей имеет такие же доисторические трубы и дорожные покрытия, которыми, почему-то, никто не занимается.

После проявленного мною интереса, администрация хостела поделилась и другими городскими проблемами. Меня немного удивило, что при такой плачевной ситуации с водой их могут расстраивать неубранные листья. Но это так. А еще мне предложили съездить в центр, чтобы посмотреть на центр центра Золотого Кольца. И пообещали, что там я тоже буду неприятно удивлен.

Итак, как же выглядит один из старейших городов глазами туристов?

Здание на углу, как становится понятно из табличек, имеет настоящую историческую ценность. Здесь учился великий русский поэт - Николай Некрасов. Сейчас здесь находится поликлиника военного госпиталя Минобороны России.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
57 комментариев
Лучший комментарий
Лолита Покровская
279

7 лет назад
Драма:"Вода и дети"
Действующие лица: Аристова Ирина Александровна-глава Сущеского поселения Костромского района,жители ул.Садовой.
Сюжет:Осенью Администрация Собрала 50000 руб на ремонт(который не сделан) водонапорной башни.А сейчас требует 18000 руб. за электроэнергию потребляемою башней из расчета 6руб.*1КВт(нагорело 3000КВт).Если не оплатим без воды останется 104чел - 28 семей.Отака она Едрена власть.
Ссылка www.youtube.com
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александра
0

9 лет назад
Уважаемые ярославцы! Приятно, что вы не равнодушны к внешнему виду центра родного города. Но пора бы уже запомнить, что в Ярославле НЕТ КРЕМЛЯ! То, что вы им называете, на самом деле бывший Спасо-Преображенский мужской монастырь. Если уж выступаете за красоту города, то знайте, как правильно называется самый заметный исторический памятник в центре Ярославля.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 57 комментариев

На что жалуетесь?