Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Безопасность покупателя в рознице: что надо знать лично вам

Musteline
430931
9 лет назад · 32697 просмотров
Уверены, покупая что-то е магазине, вы не раз замечали, что на прилавке лежит товар без ценника, или товара много, а на нужный цены нет. И наверняка бывало, что не кассе цена почему-то оказывалась гораздо выше, чем на ценнике Согласитесь, ситуации не из приятных, особенно когда денег под расчет. Что же тогда делать? О том, как правильно поступить, если такое случилось с вами, читайте далее.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
152 комментария
Лучший комментарий
_______________
338

9 лет назад
дурят везде, проходила практику в сети "пятерочка", первые три дня бесплатно весь день менять ценники и выставлять товары. Рассказали тонкости тухлятины.
Ребята и девчата! Когда покупаете куриные яйца! ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СРОК ГОДНОСТИ! У них хорошие яйца в коробках все внизу, а просрок (обычно в бумажных коробках) со стёртым сроком на уровне ваших глаз.

Сырые яйца при условии комнатной температуры хранятся разное количество времени. Время хранения зависит от свежести яиц - чем свежее яйцо, тем оно дольше хранится (и конечно надо учитывать, что место хранения должно быть сухим и темным):
Яйца "из-под курицы" - яйца из своего хозяйства (от своих кур), с момента снесения их курицей в сухом, темном и прохладном помещении хранятся до 14 суток. Учитывая то, что комнатная температура не является прохладной, при ней свежие яйца хранятся до 10 суток точно (в сухом и темном месте).
Яйца покупные "магазинные" - не более 7 суток (в холодильнике дольше). Надо учитывать, что яйца из магазина уже лежали как минимум несколько дней и нет гарантии, что лежали с соблюдением всех условий хранения, поэтому, для оптимального снижения риска стоит сократить срок их хранения при комнатной температуре до 5 суток.

И еще, ротация товара! Весь товар со свежим сроком годности, он находится позади всего товара, т.е. особенно молочные продукты сегодняшнего дня, лезьте вглубь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 152 комментария

На что жалуетесь?