Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гениальный план Ивана Великого. Как стояние на Угре положило конец игу

LiVe
100392
9 лет назад · 6918 просмотров
535 лет назад, 17 октября 1480 г., произошло самое важное событие отечественной истории - родилась та Россия, в которой мы живём. Начало стояния на реке Угре положило конец татаро-монгольскому игу. К сожалению, факт этот ещё не вполне осознан.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
Баламут Чума Борода
−228

8 лет назад
Ну официальную версию мы поняли. А куда вы дели Великую Тартарию, про которую написано в Британской Энциклопедии 1771 года?

"TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China".

(Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887).

Перевод: "Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая").

(Энциклопедия "Британика", первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

Фишки до того безграмотны...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Андрей Данилов
47

9 лет назад
Что ж, ребятушки, и я маслица в огонь плесну. :)
Как многие уже отмечали, никакого ига не было.
Была "Русь-Орда". И противостояние её с вероломными захватчиками власти - Романовыми. Последние чудом победили (устояли) и написали нам историю, что мы щас изучать имеем счастье. :)
Источники для информационного вдохновения - в книгах Анатолия Фоменко и Глеба Носовского, математиков, приложивших к истории методы статистики и математической логики.
Для нелюбящих читать снят документальный сериал - "История: Наука, или вымысел? "
Наслаждались, Ребятушки. :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир
Alex
498

9 лет назад
здравствуйте уважаемый Alex вот вы последними матерными словами коментируете данное предположение о "нашей написанной истории" и я так понял труды Носовсокго и Фоменко вам очень не навесны:) Ну будьте так любезны вместо того чтобы разбрасывать какашки на вентилятор скажите по пунктам только не голословно а с доказательством в чем неправы эти люди, и второе если сможете ответе на их вопросы которые они задают (Фоменко/Носовский);) Ведь есть факты ну просто неоспоримые!!!!!!Но может у вас получится разбить в пух и прах эту лженаучную теорию:) С уважением, Владимир.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?