Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Счастье по-советски

Andrei
1123180
8 лет назад · 144728 просмотров
Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду.
Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались?
Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого советского счастья.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1353 комментария
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
судья
Mark
51

8 лет назад
наверное уха с водки
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Altshuller Leon
−34

8 лет назад
Все ностальгируют по молодости, которая у части людей пришлась на период СССР, поэтому воспоминания светлые. Мало кто хочет вспоминать бесконечные очереди, дефицит всего необходимого и простого, низкокачественный или вообще бракованный товар, хамство начальства, грошовые зарплаты. Зато голова была заполнена официозом: задули очередную домну, засадили очередной сквер, расширили станоШный парк, соцобязательства, пятилетка, досрочно, выполним-перевыполним, да здравствует Комм. партия! и т.п.
Зато ломились за ГДРовскими сапогами или не дай бог за чем-нибудь западным (предел мечтаний), забывая гордость совейского человека.
Что такое заграница - мало кто знал, и то - в страны соц. лагеря максимум и то при большой удаче. Очередь на телефон, на квартиру (а жили и впятером в двушке), на холодильник и т.п. Сделали операцию хорошо-счастлив. Достал кофе-счастлив. "Договорился" на дефицит-счастлив.

Вот оно - счастье совейского человека.
А счастье молодости - оно и в Африке счастье. Молодой не смотрит на тяготы и "временные" трудности "развитого социализьма", который строит "светлое будущее коммунизьма". Он молод и это уже счастье.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Altshuller Leon
Alexandr Barhudarov
−34

8 лет назад
нас там было.

не понимаю о чем Вы говорите (про методички). Новояз?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1353 комментария

На что жалуетесь?