Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Эти изображения показывают, как аутисты видят мир

Olxi
1082960
8 лет назад · 43503 просмотров
Они, как правило, не смотрят в лицо, зацикливаются на определённом действии, быстрее реагируют на множество раздражителей и испытывают трудности с социальным взаимодействием. Это люди, страдающие аутизмом.
Красные зоны в изображениях – это наиболее просматриваемые области, к которым постоянно устремлялся взгляд испытуемых.
Изображения, на которые смотрели аутисты – слева, а нейротипики – справа.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
59 комментариев
Лучший комментарий
Игорь Жуковский
354

8 лет назад
Да подавляющее большинство нынешних детей-аутистов - это дети, которые просто были лишены родительского внимания! Нет ничего проще, чем сунуть ребёнку телефон или планшет! А вот поиграть, почитать книжку- это уже труд! Но ведь надо сидеть вконтактике и фэйсбуке!!! А когда ребёнок перестаёт интересоваться окружающим миром - начинаются вопли про аутизм!
Лет 5-7 назад все массово вопили про детей-индиго. Сейчас про них и не слышно. Только аутизм на слуху. Так что - занимайтесь со своими детьми, читайте им книжки, рассказывайте сказки, играйте и всё будет нормально! А смартфоны и планшеты - детям не игрушка.
Меня бесят родители - "Ах, посмотрите!!! ему ещё двух нет, а как он ловко с планшетом обращается!!!!" Поздравляю! В 5 лет это будет "модный" аутист!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Алешин
GP
42

8 лет назад
сколько же у вас злобы накопилось!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Да не злобы! А просто противно, когда выдают свое неумение (да и нежелание) заниматься ребёнком за болезнь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вот про это я и говорю! Сейчас диагноз "аутизм" стали пихать во всякую дырку. Я совсем не хочу сказать, что аутизм - это выдумка. Но сколько его стали нам пихать - это что-то! И по телевизору, и по радио, и в интернете! А то, что показывают (посмотрел я пару передач по ящику и в инете почитал) - в большинстве случаев - педагогическая запущенность!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
а Вы специалист по Аутизму? Когда отучитесь годами и получите разрешение ставить диагнозы и понимать хотя б о чем речь, тогда и пишите. А сейчас все что Вы написали лишь показывает Вас как глупого и необразованого человека, которому лишь бы написать. Это я Вам как мама 7летнего сына с аутизмом говорю, воспитавшая и старшего сына нормотипичного и у моего ребенка до сих пор нет ни телефона ни планшета. И про большинство меньшинство не вам вещать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 59 комментариев

На что жалуетесь?