Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сигары ручной работы

8 лет назад · 1354 просмотров
Слышали, наверное, что лучшие сигары те, которые крутят на своих бедрах доминиканские девственницы. Так это или нет, мы отправились узнать на небольшую частную мануфактуру по производству сигар на юго-востоке Доминиканы.

Сигары, ром и Доминикана неотделимы друг от друга как сиамские близнецы. Сигарных фабрик и маленьких частных предприятий в Доминикане, наверное, больше, чем в России молокозаводов. В каждой даже самой маленькой деревне есть магазинчик по продаже сигар и не один. Здесь производят сигары и знаменитые бренды, такие как Davidoff, Romeo&Julieta, Arturo Fuente и десятки менее раскрученных торговых марок, и небольшие частные мануфактуры. Многие турагентства устраивают экскурсии на крупные предприятия и фабрики-магазины, где можно увидеть весь процесс закручивания сигар. И, должен заметить, это интересное зрелище.
Фотографии и текст Сергея Анашкевича
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Андрей
377

8 лет назад
На любою привычку, увлечение или способ получения удовольства, найдутся как и одобряющие сие, так и ярые противники, доказывающие с пеной у рта, что сие занятие только для полностью отмороженных на всю голову челов... Как говорят-если Вы не любите кошек, то Вы попросту не умеете их готовить...
Я курю. Причём мне это доставляет удовольствие. Как и спиртное когда то. Правда пить то я бросил лет пять назад. Любовь оказалась чуть ли не до гроба. Пришлось с любимой расставаться, с сожалением, со слезами, и не долгими проводами. Вспоминаю порою с тоскою и с надрывом души. С сигаретами похоже любовь тоже подходит к финалу. Расстование не будет лёгким, но того требует здоровье.
Так вот про сигары! Удовольствие на первый взгляд весьма сомнительное, с точки зрения человека ведуший здоровый образ жизни. Но! То чувство наслаждения, эстетики (для кого то тоже весьма сомнительное) позволяющее почувсвовать себя принадлежащим, к тем слоям общества, которое красиво и с наслаждением проводит жизнь. Сам процесс приносит невероятное эстетическое удовольствие. Удовольствие и наслаждение и сам процесс. Вот то, что привлекает в курении сигары. Хотя сигары, товар из разряда весьма не дешевых и купить хорошего качества весма затруднительно, иначе ни чего кроме чувства отвращение сам процесс не принесёт. По этому курение входит в разряд редких удовольствий. И не наносит такой вред и ущерб нашему здоровью как повседневное курение обычных сигарет.
Вот, как то так про моё отношение к сигарам.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
vladi
213

8 лет назад
сигары и ром-это все чем запомнилась Доминикана,а так-шлак.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?