Остановите выселение конюшни, помогающей детям-инвалидам, из парка Горького
Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву
Президент Российской Федерации В.В. Путину
1. Мэру Москвы С.С.Собянину
Уважаемый С.С. Собянин, Д.А. Медведев и В.В. Путин, просьба помочь решить вопрос с «Центром развития детского конного спорта», который располагается на территории Нескучного сада г.Москвы. Просим вас, не выселять данную организации с территории парка и помочь юридически оформить аренду земли для данной организации.
В настоящий момент директор Центрального парка отдыха им.Горького и руководство Мосгорпарка пытаются снести «Центр развития детского конного спорта» (далее - "Центр") обвинив его в "самозахвате" территории, что само по себе абсурдно, учитывая сколько городских соревнований было проведено Центром!
До 1985 года в ЦПКиО имени Горького в Нескучном саду на территории «Центра» находилась конюшня и зверинец.
С 1985года по 1996год - первый конный кооператив «Ямской двор», который разорился, оставив за собой груду развалин.
В 1996г. по 1999гг. на месте «Ямского двора», создан ООО «Пони-клуб «Шериф», который в дальнейшем был реорганизован в АНО «Центр развития детского конного спорта» («Центр»).
Руководит «Центром» член сборной Профсоюзов СССР, м.с. по конному спорту Кирин Владимир Владимирович
На территории «Центра» находятся:
•конюшня на 16 голов с лошадьми и пони;
•плац для летних занятий и соревнований;
•крытый манеж;
•раздевалки;
•административные и бытовые помещения.
Кроме занятий с детьми и взрослыми, организацией и участием в спортивных соревнованиях,
особое внимание в «Центре» уделяется занятиям с детьми-инвалидами, детьми из многодетных и малоимущих семей и домов –интернатов для умственно отсталых детей, страдающими нарушениями опорно-двигательного аппарата, различными формами детского церебрального паралича и особенностями психофизического развития. Здесь под присмотром специалистов они общаются с лошадьми и бесплатно занимаются верховой ездой.
На протяжении многих лет «Центр» являлся участником Московской целевой программы «Спорт Москвы» и «Спорт Москвы-2».
Два раза «Центр» выставлялся как малое предприятие от Центрального Округа в Доме предпринимателей, был приглашен на празднование 20-летия малого бизнеса, имеет много грамот и благодарностей, в том числе от Федерального агентства, за подписью В.Фетисова.
За 19 лет работы «Центр» постарался наиболее гармонично слиться с окружающей его обстановкой ЦПКиО имени Горького , Нескучного сада, вписаться в экологию этого уголка парка по всем параметрам, включая направление своей деятельности.
Жители района очень довольны тем, что «Центр» существует, поскольку это дает им возможность приводить на занятия своих детей и заниматься сами.
Особенно хочется подчеркнуть очень важную роль четвероногих питомцев «Центра» в укреплении здоровья как физического, так и духовного жителей Москвы.
В парке Горького объясняют, что юридических прав на землю у конюшни нет. К тому же Нескучному саду предстоит процесс благоустройства, и наличие лошадей в него никак не вписывается.
Жителями района неоднократно отправлялись письма в Департамент Культуры, в мэрию города, собрано более 800 подписей на бумаге, проводилось собрание жильцов близлежащих районов и обычных посетителей парка.
Просим вас помочь решить вопрос и оставить Центр развития конного спорта для детей на территории Нескучного Сада!
С уважением группа людей, которым не всё равно!
15 комментариев
9 лет назад
Всю жизнь думал частная такая лавочка, для богатеньких буратин.
Удачки в неравной борьбе.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена