Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нукус, Каракалпакстан, октябрь 2015 год

vvv
10682.7
8 лет назад · 26779 просмотров
По долгу службы посетил город Нукус, о котором много наслышан. Интересное место, чем-то сильно напоминающее нашу Кызылорду. Поездка была в октябре, пост сподобился написать только сейчас.
Республика Каракалпакстан - это автономия в составе Узбекистана. Население в основном каракалпаки - народ очень близко родственный казахам, по обычаям и языку. Я на слух разницы между каракалпакским и казахским вообще не услышал.
Каракалпакия находится в зоне экологического бедствия, связанного с высыханием Арала. Все Приаралье, что казахстанское, что узбекское, очень сильно пострадало от этого, раньше по берегам моря стояли рыбокомбинаты, которые кормили рыбой в войну европейскую часть Союза, а теперь - это просто песок и соль.
Народ, тем не менее, живет и не унывает.
Fishki в Телеграм
60 комментариев
Лучший комментарий
David Avakyan
0

8 лет назад
Случайно обнаружил на ваших фото работу своего отца. Это маска на Нукусском музыкальном театре. Если вас не затруднит, могли бы вы выслать мне эти, или какие еще фото этой работы. Буду вам признателен.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mali
David Avakyan
0

2 года назад
добрый день, Давид! Это маска у входа в театр им.Бердаха (бывшСтаниславского)
у меня есть несколько фотографий 2017 и 2022 года. напишите мне на почту, вышлю вас с большим удовольсвием. mlk2100sto@gmail.com
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 60 комментариев

На что жалуетесь?