Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Дети с синдромом Дауна участвуют в проекте "Каждый человек - произведение искусства"

Felis Catus
164290
8 лет назад · 6638 просмотров
Албанский фотограф Соэла Зани воссоздаёт известнейшие картины мирового художественного наследия с детьми с синдромом Дауна в главных ролях. Проект запущен ею с целью привлечь внимание к особым потребностям тех, кто отличается от обычных людей. Проект называется "Каждый человек - произведение искусства", и название вполне себя оправдывает.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
93 комментария
Лучший комментарий
Лёка_Аля
6

8 лет назад
Я вам эксперты вот что скажу. У меня брат родился с Синдромом Дауна. Я знаю как детишки с такой болезнью отстают в развитии. НО, я также знаю что они ВСЁ понимают и прекрасно реагируют. Да, они другие, но это не значит что они тупые. Они прекрасные и жизнь покажет кто из нас тупой. Пока я вижу что некоторые "НОРМАЛЬНЫЕ" здесь тупее чем некоторые люди с синдромом Дауна. Простите, если обидела кого.

PS. К слову, такие люди отстают на 2 года в развитии.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Я повторюсь, не считаю их нормальными, но они достойно хотя бы уважения за то что несмотря на свой синдром живут и не жалуются на жизнь, как некоторые "нормальные". Они ОЧЕНЬ обучаемы. Моему брату 7, и он уже говорит и умеет читать по буквам. Некоторые "нормальные дети этого не умеют. Современная медицина, кстати, УЖЕ создает лекарство от Синдрома Дауна, которое поможет заблокировать лишнюю хромосому. Если почитать на сайтах университетов медицины, или просто погуглить, то можно прочесть что начиная примерно с 5 лет дети еще больше начинают отставать, и если их не учить и с ними не заниматься, 30 человек с синдромом Дауна будет равен в развитии 16 "гражданину. PS. Очень прошу не применять слово "Даун", так как в нашем современном обществе оно к сожалению стало оскорбительным.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 93 комментария

На что жалуетесь?