Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Женская доля

Максим
26687.1
8 лет назад · 2281 просмотров
Сейчас мы поговорим про жизнь женщины в Саудовской Аравии.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Diana
9

8 лет назад
Мне бы такую долю, сидишь дома, малюешься для любимого, он бабло рубит. да еще не надо заморачиваться в чем на улицу выходить, накинула паранжу и пошла.Зря вы мальчики выложили этот пост))))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Diana
9

8 лет назад
к слову о хиджабах
Однажды молодая пара ехала в автобусе - молодой человек и его супруга. Пара несколько отличалась от привычных молодых пар в этом городе. В этот весенний день у молодой девушки на голове был повязан платок. Вдруг один из пассажиров обернулся в их сторону и тихонечко позвал: "Молодой человек!" Это был мужчина лет сорока. По внешнему виду он был похож на университетского преподавателя.
- Вы ко мне? - спросил молодой человек.
- Да, к вам, - ответил мужчина.
- Слушаю вас, - вежливо сказал он.
- Хотел спросить у тебя одну вещь. Надеюсь, ты не обидишься на меня, - продолжил мужчина, - вот уже некоторое время я смотрю на тебя и никак не пойму. Не могу понять того, как может культурный молодой человек кутать таким образом свою жену. Люди уже побывали в космосе, наука сделала огромный шаг в прогрессе, цивилизация достигла всех благ, а ты не разрешаешь своей жене жить свободно. Вот смотри - это моя жена, - и при этих словах он показал на сидящую рядом женщину с непокрытой головой, - видишь, она открыто и свободно живет, и получает удовольствие от жизни. А ты..., - мужчина нагнулся к молодому человеку, - а может, здесь какая-либо другая причина?
Молодой человек посмотрел в окно, там было множество машин, накрытых брезентом. Повернувшись к мужчине, он спросил:
- Видите те машины?
- Да вижу. Ну и что? - удивленно спросил мужчина.
- Почему их укрыли?
- Ну, ясное дело, потому что они собственность. И их владельцы не хотят, чтобы машины портились и изнашивались, они заботятся о них.
- А автобусы, находящиеся возле тех машин, почему их никто не укрыл?
- Потому что это общественный транспорт. Все пользуются ими. Слушай, что ты хочешь этим сказать?
Все пассажиры автобуса слышали весь разговор и с нетерпением ждали развязки.
Молодой человек ничуть не смущаясь ответил:
- Понимаете, моя жена дороже мне, я забочусь о ней и люблю ее. И моя честь не позволяет, чтобы на нее заглядывались другие. Поэтому она носит платок. А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее, и вам вовсе нет до этого дела.
Теперь все взоры от молодой пары переключились на того мужчину с женой. Мужчина растерялся, он не знал что сказать, его жена покраснела от стыда.
Автобус продолжил свой путь..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Юлия
Diana
8

8 лет назад
какое глупое сравнение, женщине совсем необязательно носить платок чтобы выглядить достойно. Все начинается с нравственности, а она внутри, если с ней все в порядке, то и снаружи все будет как надо.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?